Вопрос о возможности восстановления водительского удостоверения после истечения срока лишения права управления ТС

• г. Кемерово

Здравствуйте! Помогите советом.

С 4 апреля 2014 года, я,был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 12.8 часть 1 КРФоАП и лишён права управления ТС на 18 месяцев. ВУ в ГИБДД не сдавалось.

Срок лишения управления ТС истек 4 октября 2015 года. Срок действия ВУ закончился 31 декабря 2015 года.

На руках имеются следующие документы;

ВУ с истекшим сроком действия.

Св-во о обучении в автошколе, водительская карточка. Копия постановления суда от 26 марта 2014 года.

Возможно ли восстановить ВУ с правом управления ТС?

Если да,то какая процедура и какие мои следующие действия.

С уважением и Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Увы, но пока не сдавали или не писали заявление об утере срок лишения не начался и восстановить не получится. Всего Вам доброго!

Срок лишения права управления у вас не истек, поскольку вы не сдавали водительское удостоверение

поэтому вам нужно либо сдать удостоверение, либо написать заявление об утрате, посокльку только с этого времени пойдет исчисляться срок лишения.

А если написать заявление на утерю, что это изменит?! начнется срок исполнения?!