Возможно ли получение свидетельства о смерти в РФ для граждан Казахстана, проживающих у родственников?

• г. Мурманск

Здравствуйте, у моего товарища в РФ умерла мама (проживала у дочери, гражданки РФ), гражданка Казахстана. Может ли он получить свидетельство о смерти в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству свидетельство о смерти можно получить в консульстве Казахстана на основании справки о смерти.