Имею ли я право отказаться от жилья в другом районе города когда я живу в центре дом ветхий и идет под снос.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вы не можете отказаться, если вы живёте в государственном жильё и ваш дом признан Ветхим, вам дадут равноценное жильё в любом районе города

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! В силу жилищного законодательства имеете право отказаться и попросить предоставить другое жилье Вам.

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье в пределах населенного пункта. Никаких нарушений нет.

--- Здравствуйте, у вас есть такое право, но взамен вам в судебном порядке присудят выплатить компенсацию за ваше жильё, за минусом его износа а это "3 копейки", за которые вы ни чего не купите, даже 1 комнатную квартиру. Так что в государством не стоит играть в азартные игры, никогда не выиграете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.