Положена ли мне доплата к пенсии, если я имею 2-х детей 1985 им 1990 года рождения.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.

Добрый день Нина, положена или нет, это Вам скажут только в пенсионном фонде, женщинам, которым пенсия назначена до 01.01.2015 г. можно пересмотреть период ухода за детьми, засчитать его стажем или баллами, выбирается наиболее выгодный вариант, за одного ребенка добавляется 1,8 баллов, за двоих 3,6 балла, за троих 5,4, стоимость одного балла в 2017 г. 78 руб. Чтобы выбрать выгодный для вас вариант необходимо обратиться в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении на детей.