Как получить справку о смерти и свидетельство о смерти ребенка, родившегося на седьмом месяце беременности в Казахстане в 2001 году?

• г. Кемерово

Здравствуйте, у меня вопрос ребенок родился в Казахстане в 2001 году на седьмом месяце беременности прожил два дня и умер. Как я могу получить справку о смерти и свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно с заявлением по месту рождения ребенка. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Справку о смерти выдают в роддоме. На основании ее в ЗАГСе выдают свидетельство о смерти ребенка. Вам необходимо обращаться в Казахстане в роддом.

Здравствуйте, данные документы и сведения возможно получить только по месту рождения ребёнка. Пробуйте направить письменный запрос.

Удачи вам и всего наилучшего