Могу ли я получить свидетельство о смерти ребенка который умер в утробе на 35 неделе.

• г. Хабаровск

Могу ли я получить сведетельство о смерте ребенка который умер в утробе на 35 неделе.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка. Ст. 20 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния".