Перерасчет пенсии выгоден для родителей двух и более детей с пенсией менее 10 тысяч до 2015 года

• г. Казань

Скажите уважаемые юристы, 2 детей вышла на пенсию до 2015 г.

Расшифруйте эти строки, Перерасчет выгоден тем, у кого 2-е и больше двух детей, а пенсия меньше 10 тысяч.

Меньше 10 тыс. на какой период? Когда происходило оформление на пенсию, или же на настоящий период.

Если у пенсионерки, 2-е детей, пенсия 15 тыс. сегодня, ему не положено надбавки?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае имеется ввиду размер пенсии (10 тыс.) рублей, которую пенсионер получает в настоящее время.

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

Обратилась в ПФР 03.09.2017 г. с перерасчетом, предъявила все необходимые докумены, и все тихо, что дальше делать?

Доброго времени суток! Требуйте согласно ФЗ РФ №59-ФЗ письменного ответа о результатах перерасчета, письменный ответ вам обязаны направить

А дальше все-таки вам лучше самой еще раз обратиться, возможно что вам рассчитали но в меньшую сторону, то есть уменьшится пенсия, все у них узнавайте, не ждите погоды у моря.

Добрый день Лилия, перерасчет за периоды ухода за детьми производится следующим образом: из стажа убирается период ухода за детьми и вместо этих периодов начисляются баллы за детей за каждый год ухода 1,8 баллов, если этот вариант будет для Вас выгодным, то пересчитают пенсию какой бы размер у Вас не был. То что долго рассматривают заявление, Вам необходимо прозвонить начальнику Управления и узнать причину.