Возможность восстановиться на работе при сокращении без коммуникации и предложения аналогичной должности

• г. Тамбов

Добрый день! Подскажите, есть ли у меня возможность восстановиться на работе, если при сокращении со мной не была проведена коммуникация руководителем, мне не была предложена аналогичная должность, до этого на сайте было объявление, на текущий момент на нем сотрудник, который просится перевести его на свое постоянное место. В день моего увольнения руководитель среднего звена приезжала беседовать с кандидатурой на эту должность, также на период увольнения имелась временная должность, но мне ее не предложили. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если во время периода предупреждение о сокращении работодатель не предлагал вам имеющиеся вакансии, вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе.

Что касается временной должности Вам ее предлагать были не обязаны, хотя могли. Временная должность не является вакантной, то есть постоянной. Предлагать по Закону обязаны только вакантные, а не временные практика по этому поводу уже сложилась.

Должность которую Вы описываете на момент Вашего увольнение, если она имелась в штатном расписании, и другим сокращенным не предлагались, вполне Вам могли предложить.

Всего хорошего.