Возможно ли открыть и вести деятельность пяти ООО на одно физическое лицо при ограничении 150 млн. руб. годового оборота по УСН?

• г. Ставрополь

Добрый день. Можно ли открыть 5 организаций (ООО) на одно физлицо. И вести деятельность на каждой организации. Для чего 5, на каждой фирме ограничение 150 мл.год УСН. Не ОСНО... Оптовая торговля. Если можно то ссылку на статью.

Ответы на вопрос (1):

Если законом не запрещено, то значит разрешено, в том числе иметь несколько ООО на одно лицо. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.