Переоформление ООО - подводные камни нотариальной доверенности и возможность получения кредита через нее

• г. Курск

Здравствуйте, я хочу переоформить ооо, так как переезжаю, человек говорит сделать на него нотариальную доверенность и он перепишет от моего имени, какие в этом есть подводные камни? И может ли он например взять кредит на организацию по этой доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Нет, кредит взять не может. Если полномочия прописать строго, что именно доверяете, то риск будет минимальным. К нотариусу обращайтесь.

Все его полномочия вы можете оговорить в нотариальной доверенности но если уж действовать строго по правилам вводите его в состав учредителей затем выходите сами регистрируете изменения о составе учредителей в налоговой и он будет и учредителем и руководителем и доверенность от вас не нужна.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству можно оформить в нотариальной доверенности. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!