Как сменить пристава, ведущего дело о взыскании алиментов с мужа?

• г. Киров

Здравствуйте. Меня не устраивает суд, пристав которая ведёт моё дело по взысканию алиментов с моего мужа. Скажите можно ли его заменить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы не можете выбирать пристава. Можете написать обоснованную жалобу на его действия или бездействие в порядке подчиненности с просьбой назначить другого судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Да, если судебный пристав не принимает никаких мер принудительного исполнения к должнику, Вы вправе обратиться к старшему судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Вы вправе подать жалобу на действия /бездействие пристава Начальнику службы судебных приставов, с просьбой о замене пристава.

Заявляйте отвод, просто "не нравится" не будет основанием для отклонения судьи, в отводе скорее всего - вам откажут

либо обратитесь к председателю суда с заявлением.

Здравствуйте!

Если вас не устраивает работа пристава, вы вправе обратиться с жалобой на бездействие\действие судебного пристава-исполнителя.

Бездействие — это неисполнение приставом своих должностных обязанностей.-невыполнение исполнительных действий по взысканию долга в течение длительного времени;-совершение действий, нарушающих права и интересы;-истек срок взыскания долга (или прочих обязательств) приставом;-необоснованный отказ в ознакомлении с материалами исполнительного производства;-проведение принудительного взыскания без предоставления возможности добровольно погасить долг.

Жалобу можно подать:-жалоба на судебного пристава старшему приставу;-обращение в прокуратуру;-жалоба в суд;