Как избежать оплаты за неиспользованный интернет после расторжения арендного договора?

• г. Саратов

Готова на платную личную консультацию, если Вы видите выход из ситуации, положительный для нас.

Организация (ИП) взяла в аренду офис в офисном центре. На этот офис был заключен договор с компанией-поставщиком услуг связи (интернет). 31 августа мы расторгли договор с арендодателем, НО не предупредили поставщика интернета. Сейчас они собираются обратиться в суд для получения денег за период с 31 августа по настоящее время или предлагают нам погасить долг. В договоре указано, что мы должны предупредить за 30 дней, возможно ли каким-то образом уйти от уплаты за время, которое мы не пользовались интернетом и нашей организации в офисе не было (документ о расторжении договора в наличии)?

Ответы на вопрос (1):

Смотреть нужно в первую очередь Ваш договор с интернет-провайдером, как оплачивались услуги? если пользование услугой фактически с 31 августа не было, за что тогда требуют денег? Расторгнут ли договор в настоящее время или нет?