Возможность освободиться от страховки при выплате ипотеки в ВТБ

• г. Смоленск

У меня ипотека в ВТБ, каждый год надо брать страховку, а она в силу возраста (53 г) всё больше и больше. Уже почти год выплачиваю без просрочек, есть ли возможность оказаться от страховки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если банк согласен, то можно отказаться от страхования. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Если страхование жизни и здоровья - то она необязательна, это вид добровольного страхования. Которое вам навязано, можете отказаться,