Как защититься от иска о уменьшении размера алиментов при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Омск

Я получаю алименты на ребенка от 1 го брака, сейчас нахожусь в отпуске по уходу со 2 м. Бывший супруг подал иск об уменьшении размера алиментов, т.к. выплачивает 2 м детям. Я могу доказать необоснованность его требования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, этот вопрос вам стоит задать себе. Сможете ли вы доказать, если сможете, то в иске откажут. Подать возражения на такой иск однозначно надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании, как заинтересованное лицо, вы вправе выдвигать свои возражения по предъявляемым истцом требованиям. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Хочу сразу заметить, если он подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Его требования основаны на законе. Если он действительно начал выплачивать на двоих детей, то суд, скорее всего, его требования удовлетворит.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка взял декретный отпуск по уходу за второй детской от второго брака. От 1,5 до трех лет. Как он будет платить алименты?

Как снизить алименты бывшей жене? Муж платит 33%на двоих детей, родился третий в новом браке, я нахожусь в декрете. Помимо общего ребёнка, у меня есть ещё двое детей. Получается на данный момент мой муж содержит нашу семью из 5 человек и бывшей платит 33%. Подскажите как уменьшить бывшей алименты?

Я плачу алименты на ребенка от первого брака. Сейчас я опять вышла замуж, и собираюсь в декрет. Будут ли вычитаться алименты с ежемесячого пособия, которое выплачивает предприятие? Спасибо.

Если я подам на алименты на мужчину, с которым нахожусь в зарегистрированном браке, на какую сумму или часть его зарплаты я могу рассчитывать по закону? Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за нашим общим ребенком, и у мужа уже есть алиментные обязательства к сыну от предыдущего брака. Как будет распределен процент его заработка между мной и бывшей женой. Заранее благодарю за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, у меня 2 несовершеннолетних ребёнка, я не работаю, находимся на иждивении у мужа. У меня есть долг и по суду я должна его выплатить, так как я безработная, то могу выплачивать лишь по 500 рублей в месяц. Позвонили приставы и сказали, что приедут накладывать арест на имущество, хотя всё имущество покупал муж, но так как мы в законном браке, то оно совместнонажитое. Что могут описать приставы если у нас маленькие дети и могу ли я написать дарственную всего имущества на детей?

Ситуация такая. Я состою в браке с мужем четыре года, последние 3 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывшая жена подала иск на долг по алиментам на первого ребенка, которые уплачивались, но не в полном размере. После развода с бывшей женой было заключено соглашение, по которому муж обязан был уплачивать алименты в размере 25%. Сейчас по решению суда он обязан уплатить долг, именно в расчете 25% от дохода за последние 2.5 года. Вопрос следующий: имеет ли он право уменьшить этот долг, подав на аппеляцию, учитывая вышесказанное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение