Как оформить заявление об отказе от претензий при подаче иска на присуждение 1/8 части дома, указанных в завещании оппонентов?

• г. Липецк

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,-есть ли определенная форма заявления при отказе от претензий при подаче иска на присуждения 1/8 части дома, указанных в завещании оппонентов?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро вам

Уважаемая Любовь, как-то запутано написано. Но если вы хотите отказать от иска, то заявление можно написать в свободной форме или на сайте суда найти образцы такого заявления.

С уважением.

Добрый день! Не очень понятен вопрос. Если Вы, являясь наследником, не претендуете на долю и отказываетесь от нее, то в исковом заявлении Вы будете ответчиком и в судебном заседании выразите свою позицию, суд примет отказ. Можете также оформить у нотариуса такой отказ, но если Вы в судебном заседании уже, то это излишне.

Если к вам предъявлен иск, вы можете представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы.

Любовь. Добрый День. В судебном заседании подаете заявление об отказе от определенных исковых требованиях или от иска в полном объеме. В произвольной форме на имя суда от Вас. Заявление.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. Нет, определённо унифицированной формы заявления при отказе от претензий при подаче иска в законе не предусмотрено, такой заявление пишется в простой письменной форме.