Как перевести сборно-щитовой дом в статус дача на основании свидетельства о праве на наследование?

• г. Десногорск

Есть "Свидетельства о праве на наследование по закону" сборно-щитового дома на участке "предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства" (на основании выписки из кадастрового паспорта. Что надо сделать для перевода дома в статус "дача"?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если дом является жилым, и находится на земельном участке предназначенном для этих целей, то изменить статус этого дома на статус дача можно только в судебном порядке.