Дополнительные дни отпуска за выслугу лет - положены ли их МВД-шнику при переходе во внутренние войска?

• г. Саранск

15 лет служил в мвд. Поиом уволился и поступил на службу во внутренние войска. Сейчас мой стаж более 20 лет. Положены ли мне дополнительные дни к отпуску за выслугу лет.

Ответы на вопрос (1):

Виталий:

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность основного отпуска устанавливается:

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

Если у Вас нет никаких дополнительных суток по должности (определяется ведомственным приказом) и вы не являетесь ветераном или участником боевых действий, то данная таблица - это максимум.