Защита прав пассажиров в случае несоответствия места в самолете посадочному талону - электронное бронирование против талона с регистрации

• г. Новосибирск

Должно ли мое место в самолете соответствовать посадочному талону? Как закон защищает права пассажира, если бортпроводник пытается пересадить его на другое место? Что если на уже занятое мной место (согласно посадочному талону) претендует другой пассажир с таким же талоном? Мой талон электронный, то есть бронирование через сайт, а другой пассажир получил талон на стойке регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Это ошибка оператора перевозчика, тут кто первый сел-тот и прав. А вообще в таких ситуациях нужно искать компромисс, чтобы не испортить себе и другим поездку. Удачи Вам!!!