Отказ в рассмотрении исков в вышестоящих судах России - возможность обжалования в Страсбург

• г. Краснодар

Добрый день, иск в районном суде - без удовлетворении, апелляция в крае - без удовлетворения, кассация в крае - без рассмотрения в суде, кассация в верховном - без рассмотрения в суде. На кого подать жалобу в страссбург - на верховный за отказ в рассмотрении или на краснодарских - отказ в удовлетворении исковых требований. Естественно есть нарушения 35 статей ГПК РФ - не опровергнутых судами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ЕСПЧ нужны нарушения конвенции, а не ГПК. Ответчиком по жалобе всегда выступает государство, РФ, в Вашем случае, а не какой-либо суд. Всего доброго!