Притязание приставов на арест из-за недостаточного ежемесячного платежа - правомерность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. У мужа есть долг. Ежемесячно его вычисляют из за, и не смотря на это пристава наложили арест на то ссылаясь на то что ежемесячного платежа им недостаточно. Правв ли они?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В вопросе Вы не уточнили, на что конкретно наложен арест. Следовательно, если приставы не имели право этого делать, необходимо их действия обжаловать.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Судебные приставы могут действовать в рамках Закона об исполнительном производстве. Могут удерживать 50 процентов от дохода. Вы вправе оспорить арест в суде и снять также в судебном порядке.

Здравствуйте!

Судебные приставы имеют право обратить взыскание на имущество должника, независимо от того, удерживается из заработной платы и иных доходов этот долг. Так что с точки зрения закона нарушений нет.

Добрый день, Елена! Пусть муж предоставит справку о том, что на счет зачисляется заработная плата и пишет заявление о снятии ареста со счета. Приставы имеют право взыскивать не более 50% от заработной платы.

Наложенн запрет на регистрационные действия автомобиля. Ежемесячно бухгалтерия работы мужа переводит приставал 25 % из зарплаты. Но они утверждают, что этих денег мало. ..поэтому заблокировали банк. Карту и наложили запрет на авто.

Из зарплаты могут удерживать до 50 %. Это предусмотрено законом. Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве.