Как вернуть страховку по закрытию кредита, если были просрочки?

• г. Белгород

Здравствуйте. Подскажите, есть кредит, на 5 лет. Осталось платить чуть больше года. Платежи были с просрочками, но все погашены с процентами. Вопрос: возможно будет вернуть страховку по закрытию кредита?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте страховку Вы можете вернуть только в случае досрочного погашения основного кредита Спасибо за ваше обращение.

Если кредит выплачен в срок, указанный в кредитном договоре, страховку вы не вернете: вы пользовались страховкой, но страховой случай не наступил, соответственно, страховых выплат не было. Если кредит погашен досрочно-читайте условия страхования-возможен ли возврат денег за неиспользованный срок.

Добрый день! Можно вернуть часть суммы страховой премии если только возможность возврата части страховой премии предусмотрена договором страхования - при досрочном погашении кредита.

Здравствуйте.

Нет, страховку вернуть вы не сможете, т.к. допускали просрочки и вернуть ее можно только в случае досрочного погашения и если это предусмотрено самим договором страхования.