Могут ли отказать в приёме в гимназию в 10 класс если дом приписан к гимназии?

• г. Новосибирск

Могут ли отказать в приёме в гимназию в 10 класс если дом приписан к гимназии?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, если ребенок имеет регистрацию по месту жительства, то отказать в гимназии этого района вам не имеют право.

С уважением.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте! Не могут. Но если все же отказывают, то можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в департамент образования с жалобой. Жалоба должна быть по данному обстоятельству обоснованной. Если вам откажут