Имеют ли право кредиторы приходить по месту работы и требовать деньги.

• г. Самара

Ответы на вопрос (8):

Нет.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте!

Нет, не имеют право. Это коллекторы приходят. Советую обратится в полицию и в прокуратуру с жалобой на действия коллекторов.

Сергей, сотрудники банка могут приехать к заемщику на работу. Или хотя бы написать нанимателю письмо и поинтересоваться, вовремя ли на предприятии в последнее время выдают зарплату, нет ли каких-нибудь других финансовых причин, по которым их сотрудник может увиливать от платежей по кредитам.