Мы с женой прожили вместе 54 года, имеем ли мы право на доплату к нашим пенсиям?

• г. Тула

Мы с женой прожили вместе 54 года, имеем ли мы право на доплату к нашим пенсиям?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, по указанным вами основаниям. См. Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством никаких доплат не предусмотрено. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день, Анатолий Григорьевич! К сожалению, такую форму поощрения лиц, которые длительный период состоят в браке, законодателем не установлена. Может есть какие-то формы доплат на местном уровне - узнавайте в отделе социальной защиты.