Как решить вопрос с долгом перед банком и судебными приставами - советы для Андрея

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня зовут Андрей, Как поступить если с меня требует долг банк и судебные приставы, кому я должен заплатить? У меня было вынесено постановление судом о взыскании долга перед банком Траст, С зарплаты шли отчисления, потом я уволился и не проконтролировал сумму остатка, прошло два с половиной года после последнего поступления денежных средств судебным приставам, я себя проверил на сайте должников, меня там нет, ну я думал что все расчитался, дважды выезжал за границу без проблем, а сейчас пришло письмо из банка на 150 тыс, а приставы говорят погасить им 84 тыс, что мне делать в таком случае? И банк собирается подавать на меня в суд на сумму 150 тыс 7.09.2017 г, как мне быть помогите, подскажите пожалуйста, я не отказываюсь платить, но какую сумму и кому? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Только приставам.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Добрый день! Необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства, какие денежные средства выплачены. Смотреть решение суда, расторгнут ли кредитный договор. Без изучения документов, трудно ответить на Ваш вопрос.

Добрый день, Андрей! А вы проверяли информацию на сайте приставов? Вы уверены, что есть решение суда о взыскании данной суммы долга и это не действия коллекторов по тем долгам, которые вы уже погасили? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту, они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. Только обязательно возьмите все документы по данному кредиту и письма, которые вы получили. Что-то тут не так. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!