Отцом ребенка (по обоюдному согласию отца и матери ребенка) и ели можно, как он оформляется?

• г. Благовещенск

Господа юристы! Можно ли подписать "добровольный отказ от родительских прав" биол. Отцом ребенка (по обоюдному согласию отца и матери ребенка) и ели можно, как он оформляется?

Ответы на вопрос (2):

нет, такой отказ ьне имеет значения. Если отцовство не зарегистрировано надлежашим образом - то есть совместным заявлекнием матери и отца в Органах ЗАГСа, то он и так сейчас не явлется отцом ребенка. Если зарегистрировано - то толоько в суде оспаривать или лашить родителських прав.

Сам по себе отказ от родительских прав Семейным кодексом России не предусмотрен, в том числе в пользу одного из родителей. Если целью Ваших действий является проживание ребенка с мамой, возможно решить данный вопрос соглашением о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка в порядке ст.66 Семейного кодекса РФ либо (еще лучше) мировым соглашением по иску, поданному мамой, с аналогичным названием. С уважением,