Способы более быстрого развода и решения вопроса о проживании детей при отсутствии согласия

• г. Краснодар

Нужно срочно развестись с женой... по поводу детей вопрос реально не решен (с Кем будут жить... со мной или с ней) Если же указать в заявлении, что соглашение достигнуто, а как только нас разведут - подать в суд чтобы суд решил с кем и где будут жить дети. (Детей двое несовершеннолетних) как лучше сделать чтоб точно быстрее нас развели И один ребенок в итоге остался жить у меня? Вместе не живем более года...!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вопрос о месте жительства детей решается судом при расторжении брака. Лучше сразу заявите требования по месту жительства детей, это на сроке рассмотрения не отразится.

Таким образом вы создадите себе лишние проблемы, лучше вопрос решать сразу при разводе, чтобы к нему не возвращаться. Срочно не бывает, все равно минимум получите свидетельство о расторжении брака месяца через два с половиной.

Безусловно Вы имеете право сначала расторгнуть брак, А после этого уже обратиться в суд с соответствующим иском об определении места жительства детей, или об определении порядка общения с детьми.

Добрый вам вечер

Уважаемый, быстро... быстро... быстро вас не разведут при наличии двух детей. Тем более насколько я понял у вас спор о том, с кем и где они будут проживать. Подавайте на развод мировому судье. После развода подавайте в районный исковое заявление об определении места жительства детей. И далеко не факт, что суд встанет именно на вашу сторону. Может и обоих детей у матери оставить.

С уважением.

Идите в суд, в иске указывайте все требования.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.