Как получить очередь на квартиру в Санкт-Петербурге, если живешь 17 лет без официальной регистрации, а только 5 лет с официальной регистрацией?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я встать на очередь на квартиру в Санкт-Петербурге, если живу тут 17 лет, но без официальной регистрации. С официальной регистраций только 5 лет.

Ответы на вопрос (5):

Можете встать на учет на улучшение жилищных условий, обратитесь в жилищный отдел при администрации района или города. Удачи Вам и всего хорошего.

К сожалению нужна официальная прописка, поскольку никто не знает сколько вы живете в санкт-петербурге лет, данный факт не имеет никакого значения, если у вас нет прописки.

Я пыталась встать, сослались на то, что с официальной регистраций только 5 лет, не хватает 5 лет.

Добрый день. Претендовать на улучшение жилищных условий могут имеющие постоянную регистрацию не менее 10 лет и малоимущие граждане, с доходом на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума.

В нашем городе принят Закон СПб № 475-92 от 13 июля 2015 года " О жилых помещениях жилищного фонда социального использования и о наемных домах социального использования"

Согласно статье 1 этого Закона на учет ставят граждан проживших в общей сложности не менее 5 лет и т.д

Рекомендую прочитать этот Закон, собрать документы. Перечисленные в статье 6 данного закона и сходить на прием в администрацию района по месту регистрации для постановки на учет.

Удачи вам!.