Заставляют бесплатно выходить на работу в выходной день.

• г. Сыктывкар

Заставляют бесплатно выходить на работу в выходной день.

Ответы на вопрос (5):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

• Здравствуйте, Можете этого не делать, в выходной день вы должны отдыхать, либо можете работать с оплатой в двойном размере

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Это не законно, Вы можете отказаться, в данном случае Вам ничего сделать не могут, если будут и дальше продолжаться подобные действия, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Добрый вечер, вас могу обязать только лишь по приказу за плату, с данным вопросом вы можете обратится в ГИТ либо с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

Если вы работаете официально, о вам нужно обратиться в трудовую инспекцию ли написать жалобу в прокуратуру.

Вы вправе отказаться от работы в выходной день и работодатель без вашего согласия не вправе вас заставлять выходить работать.