Поступление в аспирантуру на очную форму обучения - основание для расторжения договора без выплаты отступных?

• г. Уфа

Обучалась по целевому направлению. Отработала гол. В договоре не указаны причины расторжения. Какие причины позволяют рассчитывать на расторжение договора без выплаты отступных? Является ли такой причиной поступление в аспирантуру на очную форму обучения?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора, поскольку причины должны быть указаны именно в нём.

Спросить
Пожаловаться

В нем не указаны причины расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сами прочитайте условия договора, когда Вы поступали на учёбу,там всё прописано, скорее всего Вы нарушили условия договора... Это может являться условием расторжения договора...

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г. по договору целевого направления я поступила в МИИТ. Во время заключения целевого я являлась работником предприятия. В 2013 г. в связи с расторжением трудового договора со мной прекратили договор целевого обучения и потребовали с предприятия вернуть деньги за обучение (в договоре указано, что я должна после окончания обучения отработать на предприятии 5 лет). Фактически за 2 года обучения по целевому я отработала 2 года. Правомерно ли это ведь фактически я отработала с момента заключения договора целевого обучения 2 года. И еще вопрос: после расторжения договора целевого обучения МИИТ расторг со мной договор и восстановил на платную форму обучения. Должны ли были меня оставить на бюджете? Учусь я удовлетворительно, собственного желания по расторжению договора обучения не изъявляла.

Заканчиваю мед. Институт 6 курс. Летом выхожу замуж за военнослужащего контрактной службы. Обучение проходила по целевому договору. Администрация учреждения с кем заключался договор, утверждает о незаконности расторжения договора. Так как в договоре нет пункта о расторжении договора по причине выхода за военнослужащего. Правомерно ли требование администрации о возврате денег за обучение.

.

В 2011 г. по договору целевого направления я поступила в МИИТ. Во время заключения целевого я являлась работником предприятия. В 2013 г. в связи с расторжением трудового договора со мной прекратили договор целевого обучения и потребовали с предприятия вернуть деньги за обучение. Правомерно ли это, ведь фактически я отработала с момента заключения договора целевого обучения 2 года. И еще вопрос: после расторжения договора целевого обучения МИИТ расторг со мной договор и восстановил на платную форму обучения. Должны ли были меня оставить на бюджете? Учусь я удовлетворительно, собственного желания по расторжению договора обучения не изъявляла.

Я являюсь студенткой медицинского вуза, обучаюсь по целевому направлению от областной ЦРБ. Вышла замуж, прибываю по месту прописки мужа в городе где прохожу обучение. Возможно ли расторжение целевого договора на этих условиях? (без выплат за обучение) Если нет, что является основанием для расторжения договора?

Обучалась 6 лет по целевому направлению в мед вузе. Далее хочу взять направление на обучение в ординатуре от другой области. Я готова выплатить штраф, указанный в договоре за 6 лет обучения. Но что для этого нужно? Я должна написать заявление на расторжение договора, по которому обучалась 6 лет? Или как, где и в какие сроки я могу расторгнуть договор? Так как новое целевое не дают, пока действует предыдущий договор. Заранее спасибо за ответ!

Как добиться документ на расторжение договора?

Со мной был подписан договор на обучение по целевому направлению. После полного периода обучения, придя в организацию где был получен данный договор, ждал месяц получения ответа. В итоге мне сказали что не могут мне предложить вакансии по данной специальности и сказали что я в праве устраиваться куда пожелаю. Как добиться от организации договор на расторжение договора по целевому обучению по пункту который был указан в самом договоре: «отсутствие вакантных мест».?

Проходила обучение по целевому направлению от N области, за 4 месяца до окончания обучения я сменила место жительства на другой регион. Является ли это причиной расторжения договора? Обучение закончено. Могу ли я без компенсации за обучение получить свой диплом специалиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Вопрос: является ли аспирантура «отсрочкой» для договора о целевом обучении? Если я обучался по целевому договору в ординатуре, поступил в аспирантуру, с меня сейчас требуют штраф в двукратном размере соц поддержки. Имеют ли право? Я на очном обучении в аспирантуре, имеют ли право с меня требовать подобные деньги? Спасибо за ответ.

Такой вопрос: заключили договор на обучение по целевому направлению, но подали документы в другой, вуз... Если выберем другой, то при расторжении договора будут ли какие то обязательные выплаты с нашей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение