Вопрос о правомерности внесения детей в долю при получении материнского сертификата и приобретении дома

• г. Барнаул

Здравствуйте! У матери трое детей. Получила материнский сертификат, приобрела дом, двоих детей внесла в долю и сожителя, а родную несовершеннолетнюю дочь не внесла в долю. Правомерны ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действия матери неправомерны. Она обязана выделить долю в квартире всем детям, если она этого не сделает, нарушит закон.