З,р явствуйте, я ушла на пенсию в 2010 г, коэффиц,-0,9 у меня двое детей положен ли мне перерасчет пенсии.

• г. Ковров

Зд,р авствуйте, я ушла на пенсию в 2010 г, коэффиц,-0,9 у меня двое детей положен ли мне перерассчет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФ. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.