Неопределенность и изменения - моя должность сокращается и предложенные вакансии исчезают

• г. Южно-Сахалинск

Сокращают мою должность. Получила уведомление с предложением вакансий, где не было указано ни списка обязанностей по должностям, ни окладов. Написала, что не могу пока принять решение и хочу подумать. Сейчас жду даты увольнения и узнаю, что на одну из предложенных мне вакансий уже взяли работника. В предложенных второй раз вакансиях интересующей меня должности уже нет. Но я же от неё не отказывалась, а хотела узнать оклад и суммы всех положенных выплат (премии и т.п.).

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имел право принять другого работника на имеющуюся вакансию. Узнать оклад по должности-пятиминутное дело. Пока думаете, так и других вакансий может не быть. А выходное пособие-это всего лишь единоразовая выплата.