На вопрос трудоустройства (подписание договора, материальной ответственности) ответили что потом.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Хотел устроиться на работу водителем-экспедитором. Заполнил анкету, прошел собеседование. Работодарель предложил пройти стажеровку один день. Прошел стажеровку. Сказали приезжай завтра на работу. На вопрос трудоустройства (подписание договора, материальной ответственности) ответили что потом. Вышел на работу, мне выдали документы на товар (накладные, пропуска) выписаные на другого человека и другую машину (на вопрос как так? ответ все нормально, едь) Я загрузился и выехал с территории завода (выезд по пропускам (пропуск на другую машину и человека)). Поехал по магазинам (отдавал товар по накладным) Получил денежные средства в размере 9000 рублей. В дальнейшем меня останавливают сотрудники ГБДД и при осмотре товара и накладных на них задают вопрос почему товар выписан на другого человека и машину? Составляют протокол и собираются ставить машину на арест площадку до выяснения. Или 6000 т.р. сразу. Пришлось отдать 6000 т.р. Я тутже еду на склад. Меня не пускают на территорию, так как пропуска нет на этот номер и водителя. Я показал товар, что он их. Тогда меня пустили с условием что на территории уже нет начальства. Я разгрузил остатки. Деньги некому было сдавать. На следующий день мне было заявлено что они меня не знают и деньги за отработаный день (3000) отдавать не будут. А про 6000 т.р. штрафа так и вообще посмеялись. Раз они меня не знают, я деньги в размере 9000 т.р. не отдал. Сейчас инкриминируют 159 ст. буд то бы я собрал мошенническим путем собрал деньги и нанес компании ущерб в размере 9000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Обратитесь к адвокату. Очень много неясностей в ситуации, которую Вы излагаете. Возможно, есть еще какие-либо сведения, которые Вы не отразили в тексте вопроса. Только с помощью адвоката возможно избежать дальнейших ошибок.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Запарятся вменять 159 УК Придется доказывать корыстный умысел, злоупотребление доверием путем обмана, , инвентаризация остатков на складе , заявления и акты сверки с торговыми объектами по расчетам.... Вас просто пугают в смысле хотят подоить на шармака

С уважением Сергей

Спросить
Пожаловаться

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Работал мерчендайзером в торговой компании до конца марта 2015 года. Договор о материальной ответственности не подписывал. Два раза в месяц по устному приказу руководства забирал из торговых точек просроченный товар и сдавал его на склад компании. Накладные тоже отдавал на склад вместе с товаром. Учёта сданных накладных на фирме не было. Просто сдал бухгалтеру и всё. Недавно позвонили мне из службы безопасности и сказали, что несколько подписанных мною накладных нет на складе, обвиняют меня, что товар не сдал, требуют деньги за просроченный товар около 9000 руб и пугают, что если не отдам деньги, то мне грозит уголовное дело за кражу товара. Предлагают приехать на фирму и разобраться. Как быть? Спасибо.

Официально устроена в компании, подписан договор о полной материальной ответственности. По распоряжению руководства были выбиты 3 накладных на клиента, из них получил он только одну, за остальные неполученные отказывается платить. Компания работает по непроводным накладным. Должна ли я оплатить неотгруженные клиенту накладные?

Поставили товар по договору поставки на объект, мредставителя заказчика небыло в то время, в накладных никто не расписался, сейчас доступ на объект нам закрыли, товар не оплачен, подписывать накладные не хотят. Имеется подтверждение что товар принадлежит нам, по накладным производителя там заводские номера оборудования, подскажите что делать.

Продали товар по договору покупателям, произвели взаиморасчеты, потом выдали еще товар по накладным, но договор уже не составляли, можем ли мы взыскать все с продавца, если есть только накладные.

Я, как физ. лицо пришла в фирму и заплатила за товар, мне дали приходный ордер (о принятии денег), без кассового чека и накладные на получение товара на складе! Я поехала на склад забирать товар, а том мне в получении отказали, сказав что Товар приказано не отгружать, я хочу подать в суд на эту организацию! Вот в чем вопрос: У меня с этой фирмой договор покупки товара нет, это не страшно, достаточно приходника и накладных на товар для суда?

Я работаю водителем-экспедитором, когда я захотел уволиться, мне дали кучу накладных за прошлый год и сказали заверить у покупателя, некоторые накладные даже без моей подписи. Это уже вторая стопка накладных. Раннее заверенные у покупателя вернулись ко мне опять в чистом виде. Все накладные не оригинал, а ксерокопии, Без сдачи этих накладных меня не рассчитывают., что мне делать и можно ли куда то пожаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие осуществляет поставку лесоматериалов на завод. С заводом заключен договор купли-продажи. С грузоотравителями заключены договора комисиии, поставка осуществлянтся вагонами сразу в адрес завода. Собственость на лесоматериалы к Предприятию не переходит. На завод представляются счета-фактуры и отгрузочные спецификации (с вагоном).

Сейчас завод требует оформления накладных по ф. М 15.

Как правильно выйти из этой ситуации, поскольку лесомаитериалы Предприятие не покупает и не оприходует, а заводу нежны накладные для оприходовония товара. Можно ли обойтись без накладных, используя спецификации на товар, указав в них цены и т.п.

Владимир.

ИП при налого облажении доходы или вмененка обязательно собирать накладеые и чеки на товар (информацию о расходах). Думаю закупать часть товара как физ. лицо. Без накладных.

Работаю в магазине 7 лет, ревизия делалась один раз. Подписан договор о материальной ответственности. Товар привозился без накладных или накладные скидывали ь по электронной почте (подписей о приёмке товара нет). Сейчас беременная, как сказала ИП о беременности и что ухожу в декрет, начали вешать недостачу. До этого отпускали все года меня в отпуск и работали за меня разные люди без передачи товара и ревизии. Что ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение