На вопрос трудоустройства (подписание договора, материальной ответственности) ответили что потом.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Хотел устроиться на работу водителем-экспедитором. Заполнил анкету, прошел собеседование. Работодарель предложил пройти стажеровку один день. Прошел стажеровку. Сказали приезжай завтра на работу. На вопрос трудоустройства (подписание договора, материальной ответственности) ответили что потом. Вышел на работу, мне выдали документы на товар (накладные, пропуска) выписаные на другого человека и другую машину (на вопрос как так? ответ все нормально, едь) Я загрузился и выехал с территории завода (выезд по пропускам (пропуск на другую машину и человека)). Поехал по магазинам (отдавал товар по накладным) Получил денежные средства в размере 9000 рублей. В дальнейшем меня останавливают сотрудники ГБДД и при осмотре товара и накладных на них задают вопрос почему товар выписан на другого человека и машину? Составляют протокол и собираются ставить машину на арест площадку до выяснения. Или 6000 т.р. сразу. Пришлось отдать 6000 т.р. Я тутже еду на склад. Меня не пускают на территорию, так как пропуска нет на этот номер и водителя. Я показал товар, что он их. Тогда меня пустили с условием что на территории уже нет начальства. Я разгрузил остатки. Деньги некому было сдавать. На следующий день мне было заявлено что они меня не знают и деньги за отработаный день (3000) отдавать не будут. А про 6000 т.р. штрафа так и вообще посмеялись. Раз они меня не знают, я деньги в размере 9000 т.р. не отдал. Сейчас инкриминируют 159 ст. буд то бы я собрал мошенническим путем собрал деньги и нанес компании ущерб в размере 9000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Обратитесь к адвокату. Очень много неясностей в ситуации, которую Вы излагаете. Возможно, есть еще какие-либо сведения, которые Вы не отразили в тексте вопроса. Только с помощью адвоката возможно избежать дальнейших ошибок.

С уважением,

Запарятся вменять 159 УК Придется доказывать корыстный умысел, злоупотребление доверием путем обмана, , инвентаризация остатков на складе , заявления и акты сверки с торговыми объектами по расчетам.... Вас просто пугают в смысле хотят подоить на шармака

С уважением Сергей