Угрозы в адрес детей после передачи долга коллекторам - можно ли разрешить ситуацию через суд и выплатить долг частями?

• г. Чебоксары

Должны деньги фирме за товар, в договоре прописано, что в случае не соблюдения подадут в суд, но они передали коллектором, теперь поступают угрозы в адрес детей (5 лет и 2 года), и сумма увеличилась почти в двое, можно ли как то решить через суд и выплачивать суд приставам частями, так как они на контакт не идут. От задолжности не отказывемся.

Ответы на вопрос (11):

Надо ждать когда они подадут в суд. По незаконным действиям коллекторов - отдельная история. Если угрозы - обращайтесь в полицию, не ждите.

Спросить
Пожаловаться

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По поводу угроз сразу пишите жалобу в прокуратуру, пусть разбираются в данном случае. А так пусть подают в суд конечно, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, для начала нужно узнат ь есть ли судебное решение и возбудили ли исполнительно производство если ваше дело на стадии судебных разбирательств вы можете подать встречное заявление на снижение процентной ставки основного долга, по поводу коллекторов на них вы можете завести уголовное дело в отношении оскорблений но если при этом вы сможете доказать данный факт. Путем ауди или видео записи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством предложите им официально решить вопрос по долгу в суде. На поступающие угрозы обращайтесь с заявлениями в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Александровна.

Если есть угрозы - не стоит вообще платить. Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Угрозы воступают анонимно, т.е. в соц сети вк с левой страницы и без представления, к томуже часть денег мы переводили, но подтверждения платежа с их стороны не получали, возможно это сотрудник, через которого мы работали решил таким образом заработать. По э.

Спросить
Пожаловаться

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Александровна, скорее всего Выплатите мошенникам.

А то, что пишут с неизвестной страницы - легко вычисляется специалистами, кто адресат.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если у вас тяжелое финансовое положение и долг более 500000 рублей, то вы можете провести процедуру своего банкротства, по завершении которой у вас будет возможность освободиться от них. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Заказала крем для волос по интернет почте. Скоро месяц как товар лежит на почте. Но с почты по моему адресу не приходило ни какого уведомления на получение товара. Ходила на почту там сказали, что ждите уведомления. Но...путем смс с разных номеров, начали поступать угрозы в мой адрес, если не заберу товар (что они подадут на меня в суд, и занесут в черный список, изымут, через суд за товар сумму в трехкратном размере) Что мне делать. Я уже не хочу брать этот товар. Могу ли я отказаться и как.

Заказала крем для волос по интернет почте. Скоро месяц как товар лежит на почте. Но с почты по моему адресу не приходило ни какого уведомления на получение товара. Ходила на почту там сказали, что ждите уведомления. Но...путем смс с разных номеров, начали поступать угрозы в мой адрес, если не заберу товар (что они подадут на меня в суд, и занесут в черный список, изымут, через суд за товар сумму в трехкратном размере) Что мне делать. Я уже не хочу брать этот товар. Могу ли я отказаться и как, И имеют ли они право подать на меня в суд?

Заказала крем для волос по интернет почте. Скоро месяц как товар лежит на почте. Но с почты по моему адресу не приходило ни какого уведомления на получение товара. Ходила на почту там сказали, что ждите уведомления. Но...путем смс с разных номеров, начали поступать угрозы в мой адрес, если не заберу товар (что они подадут на меня в суд, и занесут в черный список, изымут, через суд за товар сумму в трехкратном размере) Что мне делать. Я уже не хочу брать этот товар. Могу ли я отказаться и как. И могут он на меня подать в суд. Спасибо.

Плачу кредит банка через приставов почти год. Банк продал кредит коллекторам и они правопреемники. Суд был. Передали права. Требуют платить через приставов. Или они подадут в розыск. Как так? Если я уже плачу приставам. И кроме зарплаты у меня нет доходов. И так 50 %забирают.

Здравствуйте. Решила приобрести товар в интернет магазине. Обещали что придёт товар в течении 7-10 раб дней. Товар пришёл через 3 недели. Я решила отказаться от товара. Товар лежит на почте. Мне поступают угрозы, бесконечные звонки, смс.что на меня подадут в суд если товар я не выкуплю. Имеют ли они основания для этого. Говорят по усному договору купли продажи они имеют на это право.

Мне поступают угрозы от коллекторов. Дело в том, что я не смогла выплачивать по кредиту с марта месяца, банк продал мой кредит коллекторам из Кредитэкспресс. Как мне быть теперь. Ведь выплатить ту сумму, которую они требуют, я не могу. Украина.

Делал ремонт. Заключил договор с фирмой. По договору оплатил аванс 30%. Фирма свои обязательства не выполнила. Подал в суд. Выграл дело. Отдал исполнительный лист приставам. Но фирмы по указанному адресу не оказалась. Директор не идёт на контакт (пропал). Что можно сделать в данном случае. Подпадает действия директора фирмы под УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотечную квартиру после суда передали приставам. Можно ли договориться с приставами выплачивать долг частями. Муж инвалид 3 й группы и несовершеннолетняя дочь. Эта квартира единственное место жительства. Как решить вопрос относительно этого жилья.

Был совершён заказ в интернет магазине, товар пришёл на почту, но реквизиты для оплаты товара вызвали подозрения у работников почты, теперь поступают угрозы обращения в суд, стоит ли опасаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение