Вопрос о возможности получения максимального пособия по безработице при разорении колхоза и отсутствии опыта работы в течение 26 недель

• г. Владимир

Начал работать в колхозе с 12.04.2017. В натоящее время колхоз разорился, говорят, что выплатят компенсацию за 2 месяца. Могу ли я претендовать на максимальное пособие по безработице, хотя прошло меньше 26 недель. У меня зарплата 11000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Не можете. Законодатель, определяя размер пособия, не установил его зависимость от уважительности оснований увольнения. В этой части.

Добрый день, нет неможете претендовать, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Цитируя ваш же сайт статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице.

Пособие по безработице выплачивается гражданам... на условиях не полного рабочего дня (не полной рабочей недели) с пересчётом на 26 недель с полным рабочим днём (полной рабочей неделей).

По логике, если проработал все семь 7 дней в неделю, а не 5, должны пересчитать в другую сторону. Или это не так?

Нет, конечно. Работа всегда будет учитываться, в таком случае - в рамках законодательства (40 часов в неделю, один еженедельный непрерывный отдых не менее 42 часов)). Произведенная с нарушением законодательства - не будет учитываться.