Как вернуть деньги за дефектные очки после отказа оптики

• г. Махачкала

Добрый вечер, заказала очки. Произвела оплату 3000. Муж забрал очки не осмотрев их.По приезду я посмотрела сделанны с дефектом. Я позвонила и предъявила свое недовольство, на что согласились вернуть деньги. Пошла в оптику они тянут резину денег возвращать не собираются. Как мне поступить в данной ситуации чтоб вернуть свои деньги. Чек мне они не довали. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Если признали ненадлежащее качество работы, то обязаны вернуть деньги в течении 10 календарных дней со дня предъявления претензии. Чек не нужен.

А если они мне откажут в возврате денег. Так как они уже находят отговорки. Куда мне обратиться за помощью. Как действовать дальше?

Если откажут, то в суд.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 29]

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.