Развёлся с женой из за того что она пьёт,дочь живёт у бабушки но алименты на жену я и их платил но не в полном

• г. Москва

Развёлся с женой из за того что она пьёт,дочь живёт у бабушки но алименты на жену я и их платил но не в полном объёме потому что она их не раз пропивала да и зачем если она с дочкой не живёт следовательно образовался небольшой долг но жену на следующей неделе лишают родительских прав. Как вы думаете, а точнее сказать что будет с этим долгом я его обязан буду всё равно выплатить ей?Дочери 15 лет и хочет жить со мной. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юрий, однозначный прогноз по Вашему делу сделать сложно. Задолженность по алиментам можно взыскать, если не будет доказано, что истица их пропивает, т.е. использует в ущерб интересам ребёнка. Право дочери жить с Вами незыблемо, с 14 лет ребёнок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить. Для решения Ваших вопросов советую обратиться за помощью к адвокату.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации