Засор стояка канализации приводит к потопу на этаже соседей - какие действия необходимо предпринять и как обезопасить себя от обвинений?

• г. Кызыл

Мы живем в 3-м этаже пятиэтажного дома. Засорился общий стояк канализации, потопили соседей на 2 м этаже. Вызвали сантехников, засор оказался на втором этаже. Канализация льет с унитаза в нашу квартиру. Соседи требуют возмещения ущерба, грозят судом, обвиняют нас, хотя стояк-то общий. Подскажите, что нам делать, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вызывайте представителя УК и составляйте акт о затоплении вашей квартиры. они установят виновное лицо. Всего хорошего.