Какой банк выбрать для взыскания денежных средств по исполнительному листу - расчетный счет ответчика, мой счет или другой вариант?

• г. Киров

Здравствуйте! Для взыскания денежных средств по исполнительному листу в какой банк нужно обращаться: в тот, где находится расчетный счёт ответчика, где находится мой счёт или другой вариант? Ответчик-юридическое лицо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вам надо напрямую в банк должника обращаться с заявлением и листом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, в тот банк где находится расчетный счет ответчика, статья 8 ФЗ "Об исполнительном производстве

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

Добрый день, уважаемая Мария

Обратитесь в банк где у должника открыт банковский счет с которого можно было снимать деньги

.

Удачи вам и Вашим близким!