Что такое ЕГРП и какие и где надо оформлять документы на дачу? Купля-продажа дачи оформлена в 2015 году.

• г. Казань

Что такое ЕГРП и какие и где надо оформлять документы на дачу? Купля-продажа дачи оформлена в 2015 году.

Ответы на вопрос (6):

ЕГРП Это единый государственный реестр прав сделка по купле-продаже оформляется непосредственно в управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, Другими словами в росреестре.

Здравствуйте е г р п это единая Государственная регистрационная палата Проще сказать что это БТИ. Договор купли-продажи вам нужно передать в Росреестр для занесения в эту базу это можно сделать непосредственно в росреестре либо через любое отделение МФЦ.

Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество. Нужно представить договор купли-продажи в рос реестр и подать заявление о регистрации права собственности.

Доброго времени суток! Наталья Викторовна. ЕГРП-это единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Я оформляла сделкутв рег палате и получила соотв документ. (такой же, как на евартиру) Этого недостаточно? Надо ещё что то? И надо ли дополнительно оформлять бумаги по межеванию? (сейчас некоторые садоводы активно этим занимаются)

Доброго времени суток! Нет, вам не нужно оформлять землеустроительную документацию, то есть, проводить межевание не обязательно.