Необходимо ли гражданам государства Израиль становиться на миграционный учет в СПБ после входа на территорию РФ?

• г. Тель-Авив

Здравствуйте! Необходимо ли гражданам государства Израиль становиться на миграционный учет в СПБ после входа на територию РФ?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно становиться на миграционный учет в течение 7 дней со дня прибытия в Россию (день прибытия также считается), как и для всех иностранных граждан.

Временная регистрация иностранцев, как ее многие называют, это обязательная процедура для каждого иностранного гражданина, пребывающего на территорию России [b]вне зависимости от того, прибыл ли он в визовом или безвизовом порядке.

То есть каждый иностранец, въехавший в Россию, в обязательном порядке должен встать на миграционный учет в миграционной службе (ФМС/ГУВМ МВД) .

В основном все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия, но есть исключения для граждан стран из ЕАЭС и граждан Таджикистана. Израиль не входит в ЕАЭС, поэтому для таких граждан распространяется обычный срок регистрации.

А как же 90 дней что я могу свободно передвигаться по России?

И этот период прописан в моей миграционной карте?

И граждане России находясь на территории Израиля никуда не ходят

ни в миграционный отдел ни в полицию

Уважаемый Владислав Александрович

будьте добры внимательно прочесть вопрос я еще раз повторюсь я гр.Израиля

В формулировке закона указано обобщающе "игостранные граждане"