Правомерно ли отбирать номера мобильных телефонов после непользования и необходимо ли заплатить 600 рублей за их возвращение?

• г. Казань

У меня была сим карта Мегафон - после 3 месяцев непользования её заблокировали и номер отобрали, что бы вернуть надо запатить 600 руб. - правомерно ли это - отбирать номера мобильных телефонов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Увы правомерно. Чтобы в этом убедиться попросите договор об услуг связи оператора или сами посмотрите на его сайте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".