Как решить проблему задолженности по кредиту через исполнительное производство - процедура через суд или подача заявления?

• г. Москва

Доброе утро, у меня вот какая ситуация: мой брат взял кредит в одном банке из за того что потерял работу не смог выплачивать долг банку. Завели по этому делу исполнительное производство. Сейчас работу нашел готов выплачивать но частями долг, сегодня собирается поехать к приставам и решить эту проблему и начать выплачивать вопрос такой: как будет проходить эта процедура через суд или пишется заявление какое то?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Приставы станут вычитывать деньги без суда. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Ничего писать не требуется, ему необходимо обозначить место работы судебным приставам, которые в свою очередь направить исполнительный лист о взыскании непосредственно по месту его работы.

Есил он хочет получить рассрочку по долгу, то надо обращаться в тот суд, который выносил решение с заявлением о рассрочке. К приставам особого смысла ехать нет.

Здравствуйте! Он имеет право подать в суд, высший решение о взыскивании долга, заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Ему нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.