Возможно ли перевести внука из Краснодара в Ростов-на-Дону для жизни и учебы?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Дочка с внуками живет в Краснодаре, могу ли я с согласия дочери забрать внука в Ростов на Дону что бы он здесь жил и учился. У него регистрация в Краснодарском крае. Внук идет во второй класс, регистрацию Ростова я ему дам по месту своей регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетние дети должны жить со своими родителями. В противном случае придётся оформить в органе опеки попечительства временную опеку с согласия родителей.

Здравствуйте.

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства своих родителей, если вы хотите подавать документы в школу в Ростове и он будет жить с вами, то нужно оформлять временную опеку на вас.

Здравствуйте, несовершеннолетний ребёнок должен проживать с родителями. Если органы опеки узнают, то будут проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего

Ребенок должен проживать с родителями, поскольку родители обязаны его воспитывать и обеспечивать его безопасность. Кроме того. Именно родители являются законными представителями ребенка во всех ситуациях, и передать эти полномочия бабушке или дедушке передать нельзя даже по доверенности.

Поэтому в вашей ситуации могут быть проблемы со стороны органов опеки и полиции, потому что непонятно, по какой причине родители не занимаются воспитанием ребенка.