Из ДТП попавшему в больницу водителю грозит потеря прав на 3 года из-за состояния пассажирки?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, я водитель попала в Дтп отлежала в больнице с зчмт, со мной была девушка её сейчас ложат в больницу, гаишники говорят что если она ляжет то меня лешат прав на 3 года. Это так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всё зависит от степени тяжести вреда здоровью девушки. Этот вопрос определяется судебно-медицинским экспертом. Зависимости от последствий ДТП возможно административная или уголовная ответственность виновного лица.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Сложно ответить на Ваш вопрос, нужно знать все обстоятельства дела, видеть материалы дела, то что говорят инспектора еще не является действительностью.

Спросить
Пожаловаться

Да такое может быть вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и нужно видеть все имеющиеся у вас по делу документы.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП, предположим, виноват водитель А. А водитель Б был не пристегнут и вылетел из машины. Водителя Б доставили В больницу со множественными переломами и он пролежал В больнице 1,5 года. Что грозит водителю А?

Поймали с травкой, прошло пол года был суд, отлежал в больнице-теперь дальше говорят в другую больницу надо, как это избежать если возможно?

3 октября мою жену сбил водитель, в состоянии алкогольного опьянения, жена попала в больницу, с многочисленными ушибами и переломом носа, рваными ранами лица, отлежала в больнице, выписали 15 октября, была на больничном, а 24 октября она умерла прямо в постели, диагноз эмболия. Если хоть какой вариант наказать виновника ДТП?

Отец умер в дтп, виновником был не он,с места дтп увезли в больницу 10.01.15 года а 27.01.2015 умер в больнице от травм, страховая требует посметрный эпикриз, больница не дает говорят врачебная тайна, что делать куда обращаться?

Произошло дтп, пострадавшего водителя увезли в больницу, в больнице он отказался от освидетельствования, что грозит потерпевшему водителю.

Произошло ДТП, 2 машины, у обоих водителей ОСАГО, в пострадавшей машине водитель и пассажир попали в больницу (ушибы и переломы), водителя выписали, пассажир ещё в больнице под аппаратом. Разбирательство в ГАИ приостановили, сказали пока всех не выпишут из больницы. Это правомерно? Какой срок подачи претензий в страховую? Спасибо.

Я работаю врачом акушер-гинеколог в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Я пролежал в больнице долго, только сейчас вышел на работу, понимаю, что лучше придти к юристу лично, но пока в связи с болезнью средства не позволяют. Если возможно, подскажите это законно, что акт отменили и как обжаловать приказ об отмене акта? И все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно? Есть ли выход из ситуации?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Случилось следующее: Во дворе водитель автомобиля двигаясь задом наехал на пенсионерку, после чего он оказал первую помощь и повез ее в больницу, в больнице женщина скончалась. В полиции говорят что уезжать в больницу было нельзя, потому как считается что он скрылся с места ДТП. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение