Если в опеку принести справку о том что беременна они помогут как то решить вопрос быстрей с квартирой.

• г. Иркутск

Если в опеку принести справку о том что беременна они помогут как то решить вопрос быстрей с квартирой.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вряд ли вам органы опеки помогут получение жилья опека этим не занимается этот вопрос не относится к компетенции.

Карина, органы опеки не решают вопрос с квартирой. Этим занимается жилищный департамент (отдел) в порядке очереди, даже, насколько я понимаю, если вы поставлены на очередь как сирота. С уважением.

Доброго времени суток. Ограны опеки и попечительства не занимаются этим. Вам нужно обращаться в администрацию с заявлением и вставать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Карина, добрый день!

Уточните вопрос - почему Вы обращаетесь в опеку по вопросу улучшения жилищных условий и при чем тут будущий ребенок?

Всего Вам наилучшего!

Опека ничего решить с квартирой не может. Если вы относитесь к категории детей сирот, и жильё вам не предоставлено, имеете право подать в суд соответствующий иск.