Как получить помощь от государства для семьи с маленьким ребенком и низкой зарплатой?

• г. Белгород

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня маленький ребёнок, муж получает зп 15 тысяч рублей, мы снимаем квартиру за 10 тысяч, на 5 тысяч в месяц жить не реально! Можно ли попросить у государства предоставление квартиры или дома?! И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Возможна постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Все тонкости Вашего вопроса подскажут в местном департаменте по жилищном вопросам. Напишите письменное обращение, Вам ответят. Существует региональное законодательство, которое регулирует сферу жилищных отношений.

Вы можете встать на жилищный учёт. Для этого нужно подать в местную администрацию заявлением о постановке на жилищный учёт. Статья 52 жилищного кодекса.

Добрый день, Анна!

Вам нужно обратиться в жилищный отдел Вашей администрации и встать на очередь на получение жилья муниципального как малоимущие. В жилищном отделе Вам подскажут какие нужно предоставить справки. Обычно это выписка о наличии/отсутствии жилья, справки о доходах, справки о расходах (коммунальные платежи, аренда жилья, д/сад и так далее).

С уважением.

Уважаемая, Анна! Вы имеете право подать заявление на постановку Вас на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.