Соседи шумят до 23 часов - кто и на что имеет право?

• г. Набережные Челны

Спасибо за ответ на 130219, Карина Марковна. Если соседи имеют право шуметь да 23 часов, значит мы не имеем права лечь спать до 23 часов так? Они потом спят до 12-ти, а мой ребенок, например, встает в 6-30 в садик. Постоянно в квартире ночуют посторонние люди - это нормально? Убираюсь в квартире только я. На посьбы - нельзя ли потише сделать музыку-посылают куда подальше. Вот я и не знаю кто на что имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Тупиковая ситуация, я не знаю, что Вам можно посоветовать. Вы, конечно, можете писать жалобы, но будет ли толк? Вы можете обратиться и в суд. Но все эти меры будут носить лишь "устрашающий характер": испугаются и притихнут. А если не испугаются? Что тогда? Выселить Вы их не сможете, криминала в их действиях нет, даже административного правонарушения нет. Задайте вопрос еще раз: может быть кто-то из моих коллег что-то дельное подскажет.