Будет ли введен закон о возможности отказа от гражданства Украины с помощью нотариально заверенного заявления?

• г. Краснодар

Принято ли решение о принятии закона разрешающего гражданам украины отказываться от украинского гражданства путем подачи нотариально заверенного заявления об отказе от гражданства украины, путем отправления вышеуказанного заявления в органы фмс рф и отправки второго экземпляра на (в) украину?

Ответы на вопрос (2):

Закон принят, но действовать будет только с 1 сентября 2017 года.

Принятый закон отменяет необходимость получения бумаг от украинских властей, достаточно будет подтверждения, что человек к ним обратился. Отказ от гражданства будет оформляться нотариально, один документ пойдет в ФМС, второй - на Украину.

В какой нотариальной конторе (гос или частной) можно оформить данное заявление и какие документы надо будет с собой нести.? Спасибо!